Зверобой 100 гр (Altaivita)

Зверобой

- Уничтожает очаги инфекции в организме

- Помогает снять воспаление

- Используют как средство от паразитов кишечника

Подробнее

174 руб.

Цена снижена!

290 руб.

-40%

Рейтинг товара:

Описание товара

Зверобой — травянистое растение, высотой не более метра. Встречается на лесных опушках, лугах и полянах. У зверобоя жёлтые цветы, объединённые в соцветия. Листья покрыты небольшими отверстиями и бурыми пятнами. Это железы, вырабатывающие эфирное масло. В качестве лекарственного сырья используются верхушки вместе с цветами и листьями. Зверобой расфасован в бумажные пакеты по 100 граммов.

Применение

Отвары и настои растения уничтожают очаги инфекции в организме, помогают снять воспаление. Ими можно обрабатывать раны и гнойные нарывы, полоскать горло при ангине.

Зверобой используют как средство от паразитов кишечника, в частности, для борьбы с глистами.

Дубильные вещества оказывают вяжущее действие, помогают остановить понос и рвоту. Зверобой эффективен при лечении геморроя, язвенных и воспалительных заболеваний желудка и кишечника. Отвары растения останавливают рост патогенной микрофлоры, убирают воспаление и ускоряют заживление повреждённых участков слизистой.

Применяют для лечения заболеваний печени и желчного пузыря, таких как холецистит и гепатит.

Зверобоем лечат депрессивные расстройства. Он снижает уровень тревожности и восстанавливает нормальный сон.

Отвар и настой лекарственного растения можно использовать для борьбы с угревой сыпью, повышенной жирностью кожи, трещинами пяток, облысением.

Ингредиенты: зверобой

Рекомендации по применению: 

Настой. Возьмите полторы столовых ложки сухой травы и залейте её стаканом кипятка. Поставьте настаиваться в тёмное место на 3-4 часа. Средство употребляют по одной столовой ложке трижды в день перед едой. Если траву настаивать в течение 15 минут, то получится чай, который можно пить в целях профилактики.

Отвар. Залейте полторы столовых ложки высушенной травы зверобоя стаканом горячей воды в эмалированной посуде. Поставьте на водяную баню и нагревайте 20-30 минут, не доводя до кипения. Отвар нужно пить по одной столовой ложке трижды в день перед едой.

Спиртовая настойка. Залейте сухую траву водкой в пропорции 1:7, или спиртом в пропорции 1:10. Плотно закройте ёмкость и поставьте её в тёмное место на трое суток. Средство принимают три раза в день по одной чайной ложке. Предварительно растворите настойку в стакане воды.

Масло. Смешайте цветы зверобоя с оливковым, миндальным или персиковым маслом в пропорции 1:2. Настаивайте в течение трёх недель. Масло используют для обработки наружных повреждений.

Условия хранения: продукция должна храниться в сухом, прохладном, защищенном от солнечного света месте при температуре не выше 25°C и относительной влажности воздуха не выше 70%.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость и аллергия. Беременность и кормление грудью. Наличие пересаженных органов. Зверобой вызывает повышенную чувствительность кожи к ультрафиолету, во время лечения нужно избегать прямых солнечных лучей. Пациентам с гипертонией нужно соблюдать осторожность и предварительно проконсультироваться с врачом. Ослабляет действие гормональных контрацептивов, антикоагулянтов, антибиотиков, препаратов для лечения ВИЧ и химиотерапии. Нельзя сочетать с приёмом антидепрессантов.

Меры предосторожности: прежде чем начать терапию травами, следует проконсультироваться с врачом-специалистом.

Заказать зверобой и спортивное питание дешево в г. Москва можно прямо сейчас на сайте PitTop.ru
Купить спортпит в интернет-магазине PitTop.ru с доставкой по всей России.

Не является лекарственным средством.

Купить Зверобой 100 гр (Altaivita)

Покупают с этим товаром

Напишите свой отзыв о товаре

Зверобой 100 гр (Altaivita)

Зверобой 100 гр (Altaivita)

Зверобой

- Уничтожает очаги инфекции в организме

- Помогает снять воспаление

- Используют как средство от паразитов кишечника

Напишите свой отзыв о товаре