Бутылка для воды из тритана 650 мл (BF13037) (Be First)

Бутылка для воды 

- Современный патентованный материал тритан: экологичный, безопасный, прочный

- Приятная на ощупь текстура с матовым эффектом благодаря специальному покрытию

- Удобный компактный размер

 

Подробнее

990 руб.

Рейтинг товара:

Описание товара

Удобная бутылка для воды Be First 650 мл избавит от жажды любого спортсмена, защитив от обезвоживания и потери работоспособности. При этом вес бутылки с водой совсем невелик, она компактная и не займет много места в спортивной сумке. У бутылки есть ремешок, поэтому при тренировке на открытом воздухе (пробежке или велопрогулке) можно вообще не брать сумку с собой, а нести бутылку в руке.

Компактная удобная форма. Небольшой размер позволяет разместить бутылку в стандартном велокреплении, в кармане рюкзака или спортивной сумки. Если вы берете на прогулку или тренировку одну только бутылку, то ее можно нести в руке (или использовать для этой цели ремешок). Специальная обработка делает поверхность матовой и бархатисто-приятной на ощупь. Кроме того, бутылка не выскальзывает из рук, ее легко держать и мужчине, и женщине.

Великолепный небесно-синий цвет делает эту бутылку незабываемой, подчеркивая вкус и чувство стиля владельца.

Оптимальный объем. Объем бутылки – 650 мл – является универсальным и наиболее удобным. Это довольно существенное количество воды, позволяющее утолить жажду и восстановить потери влаги даже после продолжительной тренировки (от 1 до 2 часов в зависимости от конкретных условий). Физиологи советуют выпивать по 100-200 мл воды каждые 15-20 минут тренировки, чтобы минимизировать последствия обезвоживания и не перегружать организм избытком жидкости.

В то же время бутылка весьма компактная и имеет небольшой вес, даже в наполненном состоянии, что позволяет облегчить общий вес снаряжения. На корпус нанесена мерная шкала в миллилитрах, с ее помощью легко отслеживать расход жидкости – ведь ее уровень через полупрозрачные стенки хорошо различим.

Продуманная крышка. Значительная часть богатого функционала бутылки воплощена в крышке, где каждая деталь продумана и точно рассчитана. Сама крышка традиционно закручивающаяся, это наиболее простой и эффективный способ обеспечить легкость наливания в бутылку жидкости и исключить случайное протекание (что дополнительно страхует прокладка в крышке). На боковой стороне имеется мягкая полоса нескользящего пластика, помогающего откручивать крышку с меньшими усилиями.

Прозрачный клапан закрывает верхнюю часть крышки, защищая ее от попадания пыли, загрязнений и микробов (что особенно актуально для тех, кто пользуется бутылкой на улице). При нажатии кнопки (на фронтальной части) клапан откидывается сам собой. Для того, чтобы это не произошло случайно в сумке, имеется фиксатор в виде поворотной петли (расположен вокруг кнопки на фронтальной части). Его можно надеть на выступ закрытого клапана, зафиксировав его в таком положении. А перед тем как пить, снять фиксатор и нажать кнопку, чтобы открыть клапан. Справиться с этим можно одним пальцем, что дает возможность с легкостью пользоваться бутылкой одной рукой, когда другая занята (например, лежит на руле).

Питьевой носик узкий и вытянутый, что облегчает питье. Жидкость выливается равномерной тонкой струей благодаря воздушному отверстию, исключающему скачки давления в бутылке во время питья. Благодаря такой конструкции улучшается контроль за потоком жидкости и исключается вероятность пролить содержимое или поперхнуться. При защелкивании клапана, он герметично закрывает и носик, и воздушное отверстие.

Что допустимо наливать в бутылку? Самый простой вариант – вода. Спортивные врачи, учитывая, что с потом человек теряет не только влагу, но и много минеральных веществ, советуют изотоник – раствор солей в воде с концентрацией, равной концентрации солей в плазме крови.

Если же смотреть с той стороны, какие жидкости может выдержать бутылка, то это определяется материалом ее корпуса – пищевой пластик тритан является безопасным и экологичным, он устойчив к воздействию практически любых пищевых веществ, не впитывает запахи и не выделяет вредных веществ (таких, например, как бисфенол А). Поэтому в бутылку можно наливать все что угодно – воду, сок, компот, чай, аминокислотный коктейль – за исключением жидкостей, содержащих спирт и очень горячих напитков.

Наш сайт спортивного питания предлагает купить спортпит от лучших производителей.
Купить спортпит в интернет-магазине PitTop.ru Вы можете прямо сейчас!

Не является лекарственным средством.

Купить Бутылка для воды из тритана 650 мл (BF13037) (Be First)

Напишите свой отзыв о товаре

Бутылка для воды из тритана 650 мл (BF13037) (Be First)

Бутылка для воды из тритана 650 мл (BF13037) (Be First)

Бутылка для воды 

- Современный патентованный материал тритан: экологичный, безопасный, прочный

- Приятная на ощупь текстура с матовым эффектом благодаря специальному покрытию

- Удобный компактный размер

 

Напишите свой отзыв о товаре