Boron 3 мг 100 капс (NOW)

Бор

Поддержка памяти и мыслительной деятельности

- Необходим для укрепления костей и эффективен при дегенеративных болезнях суставов 

- Предупреждает развитие почечнокаменной болезни 

Количество порций: 100

Подробнее

1 950 руб.

Этого товара нет в наличии

Рейтинг товара:

Описание товара

Бор также как и кальций необходим для укрепления костей. Исследователи-диетологи обнаружили, что дефицит этого минерала притупляет мышление и нарушает координацию глаз и рук, в то время как другое исследование показывает, что он оказывает несомненное влияние на артрит.
Согласно исследованию, бор явно способен повышать естественный уровень эстрогена у женщин ровно в той же степени, как и гормон-заместительная терапия, и является столь же эффективной защитой от остеопороза. Таким образом, он предоставляет прекрасную возможность женщинам, которые хотят предотвратить остеопороз. 

Функциональное действие: 
- У женщин. Бор вдвое снижает потерю кальция - основного компонента костей, - который может выводиться из организма с мочой. Повышает содержание эстрогена и тестостерона. Уровни эстрогена достигали диапазона значений, обычно наблюдаемых при использовании гормон-заместительной терапии. Позволяет организму лучше использовать витамин Д, ответственный за накопление кальция в костях. Снижает содержание в моче оксалата, который, соединяясь с кальцием, образует почечные камни. Это делает бор незаменимым элементом в профилактике этого крайне распространенного заболевания. Поскольку бор стимулирует естественную выработку эстрогена, его можно использовать и для лечения других гормональных расстройств. Он повышает эффективность лечения для устранения горячих приливов, вагинальной сухости и других климактерических симптомов. 
Бор может выводиться из организма с мочой. Повышает содержание эстрогена и тестостерона. Уровни эстрогена достигали диапазона значений, обычно наблюдаемых при использовании гормон-заместительной терапии. Позволяет организму лучше использовать витамин Д, ответственный за накопление кальция в костях. Снижает содержание в моче оксалата, который, соединяясь с кальцием, образует почечные камни. Это может сделать бор незаменимым элементом в профилактике этого крайне распространенного заболевания. Поскольку бор стимулирует естественную выработку эстрогена, его можно использовать и для лечения других гормональных расстройств. Он повышает эффективность лечения для устранения горячих приливов, вагинальной сухости и других климактерических симптомов. 
- У мужчин. Повышает уровни (DHEA) (предшественника мужского полового гормона) и тестостерона, укрепляет угасающее либидо или замедленную сексуальную функцию, способствует увеличению мышечной массы. 
- Артрит. Было замечено, что в странах с большим пищевым потреблением бора наблюдается меньше случаев артрита. В одном исследовании сделан вывод, что ежедневный прием 6 мг минерала в течение восьми недель значительно ослаблял симптомы артрита и оказывал выраженное благотворное действие при тяжелых формах остеоартрита. Не исключено, что дальнейшие исследования покажут эффективность бора и при других дегенеративных болезнях суставов. 
- Умственная деятельность. Ученые США установили, что дефицит бора снижает способность к сосредоточению. Человек становится сонливым, у него снижается внимание и замедляется реакция. Исследователи обнаружили, что дефицит минерала ухудшает выполнение самых разнообразных экспериментальных задач, от щелканья пальцами до следования за мишенью на экране компьютера, причем это ухудшение отражается в изменениях картины биоэлектрической активности мозга. 

Показания к применению: 
- Артрит, остеопороз. 
- Менопауза, предменопауза, нарушение менструального цикла. 
- Нарушение гормонального баланса у женщин и мужчин. 
- Снижение сексуальной активности у женщин и мужчин. 
- Нарушение памяти и концентрации внимания. 
- Почечно-каменная болезнь. 

Количество питательных веществ в одной порции продукта (1 капс):

Бор (из бороглюконата кальция) - 3 мг

Другие ингредиенты: рисовая мука, желатин (капсула) и стеариновая кислота (растительный источник).

Рекомендации по применению: в качестве пищевой добавки, принимать по 1 капсуле в день во время еды. 

Не содержит: пшеницу, глютен, сою, молоко, яйца, рыбу, моллюски или древесные орехи.

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте, после открытия банки. 

Внимание: продукт не предназначен для людей моложе 18 лет, кормящих и беременных женщин. Посоветуйтесь со специалистом перед тем, как начать прием продукта. Не прeвышайте рекомендованную дозировку.

Меры предосторожности: хранить продукт в месте, недоступном для детей. Не является заменителем пищи. Нежелательно употреблять продукт чаще рекомендуемой дозировки. За любой вред, причинённый в результате неправильного использования или хранения продукта, производитель ответственности не несёт.

Купить спортивное питание недорого Вы можете в нашем интернет-магазине PitTop.ru!
Спортпит в интернет-магазине с доставкой по всей России. 

Не является лекарственным средством.

Купить Boron 3 мг 100 капс (NOW)

  • Количество порций 100
  • Количество питательных веществ в одной порции 1 капс
  • Бор 3 мг

Напишите свой отзыв о товаре

Boron 3 мг 100 капс (NOW)

Boron 3 мг 100 капс (NOW)

Бор

Поддержка памяти и мыслительной деятельности

- Необходим для укрепления костей и эффективен при дегенеративных болезнях суставов 

- Предупреждает развитие почечнокаменной болезни 

Количество порций: 100

Напишите свой отзыв о товаре