Elevation Training Mask 2.0 (Training Mask)

Тренировочная маска

- Повышает физическую выносливость при максимальных нагрузках

- Повышает эффективность использования организмом кислорода

- Повышает силовые показатели и скорость

Укрепляет сердечнососудистую систему

Подробнее

2 475 руб.

Этого товара нет в наличии

Рейтинг товара:

Описание товара

Насущный вопрос для любого спортсмена – это тренировка выносливости. И если методики повышения работоспособности мышц более-менее ясны, то проблемы с дыханием существуют даже у профи. Нужно ли тренировке лёгких уделять дополнительное время? Или есть другой, более эффективный способ раз и навсегда избавиться от одышки вовремя интенсивных физических нагрузок?

Для чего нужна тренировочная маска Elevation Training Mask 2.0?

От качества работы дыхательной системы во многом зависят успехи любого спортсмена. Сбивчивое дыхание, нехватка кислорода дезориентируют, снижают скорость реакции и производительность организма. В состоянии кислородного голодания концентрация на цели практически невозможна.

Elevation Training Mask 2.0 представляет собою тренажёр, позволяющий вывести работу лёгких принципиально на новый уровень. Причем для этого не нужно тратить дополнительное время на дыхательные упражнения – достаточно просто во время тренировки надеть на лицо специальное устройство.

Тренажёр в виде маски – лучший помощник в тренировках любого типа:

боевые искусства;

силовые нагрузки;

бег;

регби;

баскетбол;

кардионагрузки и т.д.

Широкой популярностью пользуется маска для бега. Для выносливости во время длительных кроссов требуется недюжинная подготовка, и Elevation Training Mask 2.0 её обеспечивает в короткие сроки.

Принцип действия тренажёра

Любой спортсмен знает: хочешь получить результат – работай на сопротивление! Маска спортивная для выносливости использует именно этот принцип тренировки дыхания: благодаря многоуровневой клапанной системе, она повышает сопротивление воздуха во время вдоха, но при этом не чинит препятствий интенсивному выдоху.

По ощущениям занятия с Elevation Training Mask 2.0 напоминают тренировку в районах высокогорья, где воздух отличается разрежённостью. Визуально такое устройство напоминает противогаз, однако в эксплуатации тренажёр намного проще и имеет более эстетичный внешний вид.

Что конкретно получает тренирующийся человек, используя маску-тренажёр?

Повышение выносливости. Тренируясь в маске, спортсмен испытывает определённое сопротивление. Если научится в этих условиях развивать максимальную физическую мощность, то преодолевать те же нагрузки, но уже без маски, будет в разы легче. Это создаст хорошее подспорье для улучшения спортивных показателей в целом.

Качественное улучшение циркуляции О2. Когда человек начинает потреблять кислород через сопротивление, в его организме вырабатывается гормон эритропоэтин. EPO повышает функциональные характеристики эритроцитов и активизирует новые капилляры, чтобы значительно улучшить снабжение клеток и тканей полезными веществами.

Повышение скорости реакции и психологической устойчивости. Training Mask обучает спортсмена глубокому вдоху, обеспечивая во время тренировок полноценное снабжение кислородом всех тканей тела, включая мозг. Это позволяет не терять самообладание даже в самой экстремальной ситуации, демонстрировать хорошую реакцию и сохранять высокие силовые показатели.

Укрепление сердечнососудистой системы. Training Mask действует на работу сердца и сосудов общеукрепляюще, а также предотвращает тахикардию.

Избавление от астмы. Исследования показали, что тренажёр помогает человеку эффективно управлять своим дыханием. Поэтому для больных астмой Elevation Training Mask 2.0 может стать неплохим средством реабилитации.

Преимущества нового тренажёра перед старыми моделям

Тренажёры для дыхательной системы выпускаются уже довольно продолжительное время. Сначала хитом считался Bas Rutten O2 Trainer, разработанный чемпионом по смешанным боям Басом Рюттеном. Однако неудобство O2 Trainer заключалось в том, что устройство представляло собою силиконовую трубку, которая во время тренировки нередко выпадала изо рта и мешала занятиям.

Затем на рынке спортивного инвентаря появилась Elevation Training Mask 1.0. Она была удобна в использовании, но внешний вид маски первого поколения оставлял желать лучшего.

Elevation Training Mask 2.0 имеет ряд преимуществ перед своими предшественниками:

«дышащий» неопреновый материал;

привлекательный дизайн;

возможность выбрать цвет маски – белый или черный;

3 съёмных клапана, позволяющие регулировать нагрузку на дыхательную систему;

уменьшенный размер и облегчённый вес.

Как использовать маску во время тренировок

В упаковочную коробку с тренировочной маской обязательно вложена инструкция. Но разобраться легко и без неё.

К устройству также прилагается набор «впускных» клапанов, замена которых позволяет регулировать уровень нагрузки: клапан с 4 отверстиями имитирует процесс дыхания на высоте 914 метров над уровнем моря; с 2 отверстиями – на высоте 1828 метров; с 1 отверстием – 2743 метров. Дальнейшее увеличение сопротивления достигается путём перекрытия одного из входных отверстий. Чтобы привыкнуть к тренировкам с Elevation Training Mask, в первое время спортсменам рекомендуют устанавливать сопротивление не более 3000 футов.

Уход за подобным инвентарём довольно прост. Неопреновое покрытие легко снимается и стирается вручную, а сама маска и клапаны чистятся специальным спреем.

 

Очень важно правильно подобрать маску по размеру:
S — вес до 68 кг.
М — вес между 69 кг и 100 кг.
L — вес более 101 кг.

 

Наш сайт спортивного питания  предлагает купить спортивные аксессуары от лучших производителей.
Купить спортивные аксессуары в интернет-магазине PitTop.ru Вы можете прямо сейчас! 

Не является лекарственным средством.

Купить Elevation Training Mask 2.0 (Training Mask)

Напишите свой отзыв о товаре

Elevation Training Mask 2.0 (Training Mask)

Elevation Training Mask 2.0 (Training Mask)

Тренировочная маска

- Повышает физическую выносливость при максимальных нагрузках

- Повышает эффективность использования организмом кислорода

- Повышает силовые показатели и скорость

Укрепляет сердечнососудистую систему

Напишите свой отзыв о товаре