Шиповник (плоды) 100 гр (Altaivita)

Плоды шиповника

Восстанавливает иммунитет

- Защищает от простудных и инфекционных заболеваний

- Улучшает структуру крови

- Восстанавливает обмен веществ и снижает уровень вредного холестерина в крови

Подробнее

114 руб.

Цена снижена!

190 руб.

-40%

Рейтинг товара:

Описание товара

Первые упоминания о полезных свойствах шиповника относятся еще к IV веку до нашей эры. Ученый Теофаст описал в своих летописях действие этого чудодейственного плода на организм человека. Этот листопадный кустарник произрастает в Индии, Южной Европе, Китае, Средней Азии, Иране, в Европейской части России и на Кавказе. Плоды следует собирать до наступления морозов. Ягоды сушат в специальных печах при температуре до 100 градусов.

Сухой плод этого растения содержит в себе в 50 раз больше витамина С, чем цитрусовые. Благодаря антиоксидантному эффекту из организма выводятся радионуклиды, токсичные вещества и шлаки. Средство используется для профилактики онкологических заболеваний.

Шиповник содержит ликопин, известный как противоопухолевое средство. При термической обработке вещество активизируется и восстанавливает поврежденные клетки организма. Витамин С защищает организм от вирусных и инфекционных заболеваний, повышает резистентные силы. Магний, калий и железо благоприятно воздействуют на работу нервной системы, а также укрепляют сосуды. Витамины группы B сохраняют кожу молодой, предотвращают выпадение волос и улучшают структуру ногтей.

Ингредиенты: плоды шиповника.

Рекомендации по применению: для лечения простуды и заболевания легочных путей рекомендуется применять шиповник совместно с цветками ромашки и листиками малины. Смешайте все эти ингредиенты в равных пропорциях и залейте литром кипятка. Варите на водяной бане в течение 15 минут и принимайте по 100 г отвара три раза в день. Оставлять его на следующий день не следует, так как полезные свойства напитка быстро теряются.

Для восстановления иммунитета возьмите листья смородины, земляники, плоды шиповника, ягоды рябины. Залейте смесь водкой. Настойка должна стоять в темном прохладном месте в течение месяца. Принимайте по 20 капель два раза в день до еды.

Для приготовления чая от анемии заварите 5 столовых ложек ягод в литре кипятка. Поставьте напиток в термос на ночь. Литр напитка нужно выпивать в течение дня.

Внимание: при язве желудка, гастрите и повышенной кислотности пить отвар следует с осторожностью. Лицам с тонкой зубной эмалью это стоит делать только через трубочку, чтобы кислота не повредила зубы. Не рекомендуется прием шиповника людям с повышенным артериальным давлением. Перед началом лечения проконсультируйтесь с лечащим врачом и убедитесь, что у вас нет аллергических реакций на составляющие компоненты растения.

Заказать спортивное питание дешево в г. Москва можно прямо сейчас на сайте PitTop.ru
Купить спортпит в интернет-магазине PitTop.ru с доставкой по всей России.

Не является лекарственным средством.

Купить Шиповник (плоды) 100 гр (Altaivita)

Покупают с этим товаром

Напишите свой отзыв о товаре

Шиповник (плоды) 100 гр (Altaivita)

Шиповник (плоды) 100 гр (Altaivita)

Плоды шиповника

Восстанавливает иммунитет

- Защищает от простудных и инфекционных заболеваний

- Улучшает структуру крови

- Восстанавливает обмен веществ и снижает уровень вредного холестерина в крови

Напишите свой отзыв о товаре