Мята 50 гр (Altaivita)

Мята

Способствует расширению сосудов, снятию стресса, воспалений и болевых ощущений

- Нормализует работу пищеварительной системы, оказывает желчегонное действие

Подробнее

95 руб.

Цена снижена!

190 руб.

-50%

Рейтинг товара:

Описание товара

Назначают мяту в качестве успокоительного, сосудорасширяющего, болеутоляющего и противовоспалительного средства. Мята способна нормализовать работу пищеварительной системы, окажет желчегонное действие.

Эфирное масло, в состав которого входит ментол, определяет вкус мяты. Полезные свойства растения также определяются такими веществами как эфиры, фелландрен, пинен, ясмон, пиперитон, ментофуран и др. Помимо этого, ещё в составе мяты обнаружены дубильные вещества, флавоноиды, горечи. Именно ментол, содержащийся в мяте, делает её бактерицидным растением.

Особенно ценят в медицине мяту перечную в терапевтической области. Назначают её в качестве успокоительного, сосудорасширяющего, болеутоляющего и противовоспалительного средства. Мята способна нормализовать работу пищеварительной системы (избавит от изжоги, тошноты, усилит аппетит, поможет при диарее, снизит газообразование в кишечнике), окажет желчегонное действие (применяют для того, чтобы вывести камни из желчного пузыря и очистить печень).

Этим полезные свойства мяты не ограничиваются, её применяют как потогонное и охлаждающее средство при лечении лихорадки и ангины, фарингита, насморка. Для терапии воспалений дыхательной и мочеполовой систем опять используют мяту. На кровеносную систему и сердце мята оказывает стимулирующее действие, избавляет от головной боли, снижает артериальное давление. Особо хорошо мята зарекомендовала себя при лечении мигрени.

На нервную систему мята оказывает комплексное воздействие: тонизирует, успокаивает, избавляет от бессонницы, улучшает работу мозга.

Довольно часто мяту применяют и в стоматологии в качестве полоскания ротовой полости, для приготовления растворов, избавления от болезнетворных организмов и прочее.

Ингредиенты: трава мяты резаная.

Рекомендации по применению: настой из мяты готовят следующим образом: 2 чайных ложки листьев мяты заливают 250 мл кипятка (дневная доза), настаивают в течение часа, после чего процеживают. В течение дня средство рекомендуется употреблять глотками.

Условия хранения: хранить в сухом, прохладном, защищенном от солнечного света месте при относительной влажности 70% и температуре не более 25°C.

Противопоказания: мята противопоказана людям, у которых повышенная чувствительность к её компонентам, а также людям с индивидуальной непереносимостью мяты. Нельзя мяту применять и людям с низким давлением (артериальной гипотензией).

Купить мяту недорого Вы можете в интернет-магазине PitTop.ru.
Купить спортпит от лучших производителей наложенным платежом.

Не является лекарственным средством.

Купить Мята 50 гр (Altaivita)

Покупают с этим товаром

Напишите свой отзыв о товаре

Мята 50 гр (Altaivita)

Мята 50 гр (Altaivita)

Мята

Способствует расширению сосудов, снятию стресса, воспалений и болевых ощущений

- Нормализует работу пищеварительной системы, оказывает желчегонное действие

Напишите свой отзыв о товаре